Никольское (965) 762-62-04 Отрадное (964) 324-68-75 Кировск 1 (960) 283-62-48 Кировск 2 (921) 906-34-81 Кр. Село (967) 511-67-17 Запись на прием

5 частых ошибок при самолечении

29-11-2018, 12:14 1 498 Статьи
0

На сегодняшний день средства массовой информации настолько обширны и поток информации охватывает самые разные аспекты жизни: спорт, туризм, культура, дети, красота, мода, политика и многое другое! В этот перечень попадает и здоровье! Есть множество советов как распознать то или иное заболевание и как его лечить. Но не стоит забывать о том, что поставить верный диагноз бывает сложно даже профессионалам, не говоря о человеке никак не связанным с медициной. Очень часто люди болеют совсем не тем, от чего пытаются вылечиться, из-за чего истинная причина часто усугубляется. Поэтому постановку диагноза лучше оставите доктору!

Конечно же, поступающей информацией нужно пользоваться, и перед тем как начинать лечение лучше лишний раз все проверить и убедиться в необходимости такового. А возможно и сходить к другому доктору для уточнения диагноза!

Если до посещения врача вы все же решитесь на самолечение, избегайте следующих ошибок:
1. Не принимайте лекарственные препараты, не ознакомившись с инструкцией.В инструкции описывается дозировка препарата, до или после еды принимать, противопоказания…. Не злоупотребляйте рекомендациями! Очень часто несоблюдение какого-то правила может стать смертельно опасным, особенно это касается при лечении детей.

2. Если у вас жар – не принимаете антидиарейные (тормозящие опорожнение кишечника) средства.
При признаках инфекции (жар, наличие крови, слизи в кале) как можно скорее покажитесь доктору и пейте много жидкости, во избежание обезвоживания. Прием антидиарейных средств может привести к еще большему повышению температуры, так как инфекция не будет выходить, а задержится внутри организма.

3. Не посоветовавшись с врачом, не принимайте ежедневно ацетилсалициловую кислоту.
Ежедневный прием ацетилсалициловой кислоты может привести к опасным последствиям – вплоть до желудочных кровотечений. Людям с повышенным риском сердечных приступов или инсульта нужно помнить об их повышенной чувствительности к этому препарату.

4. Нельзя резко прекращать прием антидепрессантов и седативных препаратов.
При длительном приеме таких препаратов нужно дозу уменьшать постепенно, иначе могут возникнуть проблемы – вплоть до обмороков.

5. Не лечите новые инфекции антибиотиками, оставшимися в домашней аптечке.
Во-первых антибиотики эффективно излечивают определенные спектры инфекций, не существует одного универсального антибиотика от всех инфекций! Во-вторых, между приемами одного и того же антибиотика должно пройти какое-то время.
Поэтому, прием антибиотика не соблюдая интервал, да еще и неправильного (от другой инфекции), не только не поможет в борьбе с болезнью, но и наоборот сделает инфекцию более устойчивой к антибиотикам этой группы. И в результате вылечиться будет намного сложнее.

Будьте всегда здоровы!

Похожие новости

Врач фтизиатр — кто это и что лечит

Фтизиатр – это врач, который занимается выявлением, лечением и профилактикой туберкулеза. Терапия

29.11.18 Статьи
ПОЧЕМУ ДЕТЯМ ВРЕДНО СДЕРЖИВАТЬ ЭМОЦИИ?

Все родители сталкивались с различными эмоциями своего ребёнка. Важно выразить восхищение теми

18.07.18 Статьи
КАКАЯ СВЯЗЬ МЕЖДУ СТОМАТОЛОГИЕЙ И ДРУГИМИ МЕДИЦИНСКИМИ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМИ

Ротовая полость непосредственно и опосредованно связана с органами и системами организма и поэтому

17.07.18 Статьи
НУЖНО ЛИ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ОБРАЩАТЬСЯ К СТОМАТОЛОГУ?

Стоматологическое направление особенно важно для женщин, готовящихся стать матерью. Многие

05.07.18 Статьи
ЗАЧЕМ ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ? 5 ФАКТОВ ЗА!

Зачем лечить зубы? 5 фактов ЗА от стоматологов клиники «МедиС» в Никольском! Для многих недугов в

06.06.18 Статьи
Психиатрия и наркология

Заболевания способны затрагивать не только тело человека, но и его душу. «Психотерапия» так и

13.04.18 Услуги для взрослых

Яндекс.Метрика Copyright © 2015-2022 Lncm. Все права защищены. Копирование материала строго запрещено.
Закрыть